Rambler's Top100

МО: подписан договор о реализации инвестпроекта «Индустриальный парк "Есипово"»

31.08.2016 09:30
Правительство Подмосковья и Корпорация развития Московской области (КРМО) подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта «Индустриальный парк "Есипово"», говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций региона.
По данным пресс-службы, предметом соглашения является взаимодействие сторон при реализации инвестиционного проекта «Индустриальный парк "Есипово"». Территория индустриального парка расположена в границах сельского поселения Пешковское в восточной части Солнечногорского муниципального района, вдоль Октябрьской железной дороги и вдоль автомобильной дороги федерального значения М-10 «Россия», в 32 километрах от Москвы, сообщается на сайте Правительства Московской области.
«Общий объем инвестиций на реализацию инвестиционного проекта «Индустриальный парк "Есипово"» до 2025 года составит 25,981 миллиарда рублей. Из них со стороны участника капитальные вложения – 1,481 миллиарда рублей, со стороны организаций, осуществляющих свою деятельность на земельных участках, – 24,5 миллиарда рублей», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.
По данным пресс-службы, Буцаев добавил, что индустриальный парк формируется в целях обеспечения устойчивого социально-экономического развития региона, улучшения условий труда, роста занятости и качества жизни населения посредством реализации комплексного подхода к размещению производительных сил и мощностей.
«Правительство планирует проект как многофункциональный индустриальный парк для размещения высокотехнологичных производств в таких отраслях как: автомобилестроение и автокомпоненты, биомедицинский и фармацевтический кластер, пищевое и обрабатывающие производства», – заявил зампред правительства области.
Сумма налогов, предполагаемых к уплате в бюджет Московской области и местные бюджеты, за счет реализации инвестпроекта по 2025 год превысит 4,5 миллиарда рублей.

ИА "Альянс Медиа"