Rambler's Top100

В Тюменской области расширился перечень электронных услуг бизнесу

31.08.2016 08:30
Правительство Тюменской области продолжает работу по повышению доступности все большего количества услуг, предоставляемых в электронном виде. Существующий перечень из 31 услуги с 1 сентября текущего года пополнится еще девятью, что позволит предпринимателям удаленно отправлять пакеты документов без подкрепления их бумажными копиями, а значит, экономить время. Кроме того, это обеспечивает качество и упрощает взаимодействие бизнес-сообщества с органами власти, сообщает пресс-служба Губернатора Тюменской области.
Новые электронные услуги предоставляют областные департаменты здравоохранения, труда и занятости населения, инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, главное управление строительства, управление лицензирования и регулирования потребительского рынка, комитет по охране и использованию объектов историко-культурного наследия, управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
Таким образом, в настоящее время уже 40 услуг тринадцати структурных подразделений регионального правительства бизнес может получить в электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг и официального портала государственных и муниципальных услуг Тюменской области.

ИА "Альянс Медиа"