Rambler's Top100

Новосибирская область: прошел Единый информационный день предпринимателей

30.08.2016 12:30
Единый информационный день предпринимателей «О мерах поддержки предпринимателей в Новосибирской области», прошел 30 августа на площадке многофункционального центра «Зыряновский». Мероприятие, организованное министерством экономического развития региона совместно с ГАУ НСО «МФЦ», открыла заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр экономического развития Ольга Молчанова, сообщается на сайте Правительства Новосибирской области.
Как подчеркнула Ольга Молчанова, цель мероприятия – начать взаимодействие с бизнесом в новом формате. «Для Новосибирской области предпринимательство является очень значимым сегментом в развитии экономики, – отметила министр. – По уровню развития предпринимательства Новосибирская область находится на первом месте в Сибирском федеральном округе, а в России – постоянно входит в первую десятку. Мы хотим, чтобы эта позиция у нас продолжала развиваться и в дальнейшем, и потенциал для этого у нас есть. Поэтому мы решили на базе МФЦ проводить подобные встречи, цель которых – облегчить работу предпринимателей, в том числе, взаимодействие с органами власти всех уровней».
В ходе информационного дня с докладом о новых возможностях МФЦ для предпринимателей выступил директор ГАУ НСО «МФЦ» Игорь Фёдоров. В мероприятии, в том числе, приняли участие представители министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Фонда микрофинансирования региона, Фонда развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области.
Мероприятие вызвало широкий интерес представителей бизнес-общественности региона. В его рамках были обсуждены вопросы предоставления финансовой поддержки предпринимателям в рамках государственных программ, особое внимание было уделено микрофинансированию, как эффективному инструменту поддержки малого и среднего бизнеса и другие вопросы.

ИА "Альянс Медиа"