Rambler's Top100

В Калужской области рассчитывают на малый бизнес при строительстве школ

30.08.2016 08:00
В Калужской области начинается реализация «масштабной программы» строительства школ, рассчитанная на 5 лет. В этой работе может принять участие малый и средний бизнес региона. Об этом на прошедшей встрече в Калужской торгово-промышленной палате с представителями бизнеса региона заявил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
«В настоящее время начинается реализация масштабной программы строительства школ. Программа рассчитана на пять лет. Здесь есть большой маневр для малого и среднего бизнеса. Например, сегодня практически 100 процентов оборудования различного назначения для дошкольных учреждений поставляется отечественными производителями, в том числе и региональными. Малый и средний бизнес региона может принять участие и в этой новой программе, которая с каждым годом будет набирать обороты», — сказал, в частности, руководитель региона. До 2025 года в регионе планируется создать почти 18 тыс. новых школьных мест
В рамках подготовки к новому учебному году на ремонт и реконструкцию школ в Калуге было затрачено 6,24 млн рублей.
На заседании президиума Совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам калужский губернатор Анатолий Артамонов заявил, что Калужская область успешно прошла отбор государственных программ субъектов Российской Федерации, направленных на создание новых мест в общеобразовательных организациях. С учётом демографической перспективы до 2025 года в области планируется создать почти 18 тыс. новых школьных мест.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА Regnum