Rambler's Top100

Тыва: субъектам МСП могут возместить затраты на приобретение оборудования

27.08.2016 13:00
В текущем 2016 году государственная финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется в соответствии с подпрограммой «Развитие малого и среднего предпринимательства» Государственной программы «Создание благоприятных условий для ведения бизнеса в Республике Тыва на 2014-2016 годы».
Согласно действующей редакции Программы, Министерство экономики Республики Тыва информирует о начале приема заявок с 01 сентября по 01 октября 2016 г. для участия в конкурсном отборе субъектов малого и среднего предпринимательства по субсидированию части затрат, связанных с приобретением производственного оборудования, сообщается на сайте Правительства Республики Тыва.
Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства в отношении оборудования, устройств, механизмов, транспортных средств (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, относящихся ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 1 января 2002 г. № 1 «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы», за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства.
Размер субсидии не может превышать 15,0 млн. рублей на одного получателя из расчета не более 50 процентов произведенных затрат на одного субъекта малого и среднего предпринимательства.
Договоры приобретения оборудования (договоры купли-продажи либо поставки), в том числе договоры о предоставлении услуг монтажа оборудования (при наличии) должны быть заключены субъектом малого и среднего предпринимательства не ранее 1 января 2012 г. и поставщиком оборудования должен быть резидент Российской Федерации, являющийся производителем товара либо официальным дистрибьютором (дилером/субдилером), либо официальным партнером (представителем), в том числе импортером производителя реализуемого товара, имеющим сертификаты на товар. Срок поставки основных средств должен составлять не более 365 дней.

ИА "Альянс Медиа"