Rambler's Top100

Костромская область: инновационные МП смогут рассчитывать на финподдержку

26.08.2016 15:30
Администрация Костромской области подписала соглашение о взаимодействии с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, сообщает пресс-служба Костромской области.
Соглашение предполагает совместную работу в области малого предпринимательства в научно-технической сфере и реализации научно-инновационных проектов. На основе конкурсного отбора фонд финансирует перспективные научные исследования и технологические разработки молодых ученых, а также инновационные проекты, находящиеся на начальной стадии развития, оказывает финансовую поддержку малым инновационным предприятиям, внедряющим в производство результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполненных собственными силами.
Финансовые средства получат победители конкурсов по программам фонда: «Умник», «Старт», «Развитие», «Интернационализация», «Коммерциализация», «Кооперация». Информацию о программах фонда можно узнать на сайте: http://www.fasie.ru.
Консультационную и организационную поддержку реализуемых фондом программ на территории Костромской области осуществляет ОГБУ «Агентство по развитию предпринимательства Костромской области» (Бизнес-Центр).
Для реализации программ фонда агентство предполагает проведение в Костромской области научных и научно-практических конференций, семинаров, а также полуфинальных и финальных отборов победителей программы «Умник» среди студентов, аспирантов высших и средних учебных заведений и молодых исследователей в возрасте до 28 лет.

ИА "Альянс Медиа"