Rambler's Top100

Минэкономразвития открывает двери для бизнес-сообщества

26.08.2016 12:30
Заместитель министра экономического развития РФ Савва Шипов провел «День открытых дверей Департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России».
День открытых дверей посетили более 130 представителей бизнес-сообщества – членов ассоциаций, экспертов организаций, участвующих в проведении публичных консультаций на площадке Минэкономразвития России, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
«Сегодня мы находимся в ситуации, когда стремительно меняются подходы к ведению бизнеса, к работе системы государственного управления. Очень важно понимать, что происходит вокруг, куда мы движемся и какие шаги необходимы, чтобы остаться конкурентноспособными в этих обстоятельствах», - заметил Савва Шипов.
В ходе мероприятия обсуждались вопросы работы с ОРВ, ключевые события и перспективы развития института, результаты деятельности Минэкономразвития России по данному направлению.
«Мы проводим День открытых дверей впервые и хотим, чтобы такой формат работы с предпринимательским сообществом стал привычным для участников, - сообщил Директор департамента ОРВ Минэкономразвития РФ Вадим Живулин. – В России процедура ОРВ стала частью системы разработки нормативных актов. Работа по ним напоминает конвейер, со всеми его преимуществами и недостатками. И это накладывает повышенную ответственность за ее совершенствование. Сегодня мы открываем все возможные каналы взаимодействия, начиная с дверей своего Департамента, чтобы обмену экспертными позициями не мешали никакие технические или коммуникационные барьеры».
Накануне мероприятия в Департамент поступило множество вопросов и предложений по работе с оценкой. «Многие задают вопрос: какова роль бизнеса в проведении оценки регулирующего воздействия? Ключевая! Вы - обладатели информации о том, как на практике, на вас, на вашей отрасли отразится будущее решение. Поэтому ваша позиция бесценна, а активность необходима», - заверил заместитель Директора департамента Виталий Злобин.
По итогам Дня открытых дверей Минэкомразвития России произведет сбор обратной связи, проанализирует вопросы и предложения участников.

ИА "Альянс Медиа"