Rambler's Top100

Архангельская область: задача власти – создать условия для развития МСБ

26.08.2016 11:30
Заместитель прокурора Архангельской области Сергей Акулич и бизнес-уполномоченный Николай Евменов провели приём предпринимателей Устьянского района. Открытые совместные приёмы с представителями прокуратуры уже состоялись в Онежском, Плесецком, Приморском, Виноградовском и Холмогорском районах, а также в Архангельске и Северодвинске, сообщает пресс-служба уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей.
Николай Евменов отметил, что у предпринимателей есть реальная потребность в таком формате общения: «На приёме работает и представитель прокуратуры, и бизнес-уполномоченный. Мы предоставляем возможность предпринимателям, не покидая район, получить как минимум профессиональную консультацию».
Вопросы, озвученные на приёме, касались развития и поддержки малого бизнеса, земельного и градостроительного законодательств, а также закона о рекламе.
— Участники приёма обратили внимание местной власти на необходимость скорейшего принятия муниципальной схемы размещения рекламных конструкций согласно федеральному закону «О рекламе» N 38-ФЗ, – подчеркнул бизнес-омбудсмен.
Заместитель прокурора Архангельской области Сергей Акулич заметил, что проблемы у предпринимателей во всех районах схожие.
Все обращения, поступившие в ходе приёма, приняты для рассмотрения прокуратурой Архангельской области и аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей.
Следующий приём бизнес-уполномоченного и заместителя прокурора области состоится в Коношском районе.

ИА "Альянс Медиа"