Rambler's Top100

В Иркутске планируют разработать концепцию развития торговли

26.08.2016 08:00
Полномочия департамента контроля в сфере противодействия незаконной торговле в Иркутске переданы департаменту развития потребительского рынка и предпринимательства. Такое решение было принято 25 августа на 24-м внеочередном заседании городской думы.
Как сообщил заммэра-председатель комитета экономики администрации Иркутска Руслан Ким, на сегодняшний день с незаконными предпринимателями и нелегальным размещением рекламных вывесок и конструкций в Иркутске работают два подразделения администрации – департамент контроля и департамент развития предпринимательства и потребительского рынка. При этом, по словам Руслана Кима, основная часть нагрузки возложена на второе из подразделений. В связи с этим он предложил сконцентрировать все полномочия в департаменте развития предпринимательства и потребительского рынка. По его словам, это сократит сроки реагирования на обращения горожан, упростит работу с бизнесменами и уменьшит количество административных процедур. Кроме того, Руслан Ким отметил, что у департамента контроля сейчас мало взаимодействия с Минимущества региона.
«После передачи этих полномочий у департамента контроля останутся такие функции, как финансовый и экологический контроль и все, что связано с лесным хозяйством, которому сейчас уделяется все больше внимания», – прокомментировал вице-мэр Иркутска Иван Носков.
К слову, Руслан Ким сообщил, что сейчас комитет экономики разрабатывает новую концепцию развития торговли в Иркутске. Ожидается, что она будет представлена к обсуждению в сентябре-октябре этого года. Она также будет определять необходимость и достаточность мер поддержки для развития торговли во всех районах города.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИРА "Телеинформ"