Rambler's Top100

Крым: в Ялте пройдет традиционный туристский форум «Открытый Крым»

24.08.2016 08:30
Третий туристский форум «Открытый Крым» пройдет 28-29 сентября в Ялте. Об этом сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма республики.
Как отметил глава министерства Сергей Стрельбицкий, форум стал традиционной площадкой для общения и переговоров представителей власти и туристического бизнеса. «Очень важно по итогам проведения высокого туристического сезона получить обратную связь от турбизнеса, чтобы понимать, над чем нам предстоит работать в сезоне 2017 года, – подчеркнул он. – И, конечно же, мы собираемся на форуме, чтобы определить совместные основные векторы работы в период осень 2016 – весна 2017».
Программа деловых мероприятий стартует 28 сентября с открытия туристической выставки «Крым – круглый год», организованной ГУП РК «Крымский туристский центр», и пленарного заседания форума, на котором подведут итоги активной фазы курортного сезона и обсудят продвижение туристического продукта Крыма в осенне-весенний период. Также в этот день в рамках «круглых столов» рассмотрят вопросы развития сотрудничества в сфере туризма с Китаем, MICE-компаниями и представителями туристического бизнеса Индии.
Во второй день форума, 29 сентября, по традиции пройдут образовательные мероприятия с участием ведущих экспертов Российской Федерации для туристического бизнеса Республики Крым, на которых будут затронуты темы государственной поддержки туристического бизнеса, маркетинга в период межсезонья, сервиса.
С 25 по 30 сентября состоятся ознакомительные поездки для представителей туристических агентств по двум направлениям – деловой и лечебный туризм в Крыму, туристических компаний из Индии, а также пресс-тур по Крыму для средств массовой информации Российской Федерации. Участники туров примут участие в деловой программе туристского форума.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Крыминформ