Rambler's Top100

Омск: людям с особенностями здоровья предложат освоить ремесла

22.08.2016 19:00
24 августа в Омске стартует новый проект «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями». Организаторами проекта выступают Центр поддержки предпринимательства, городская общественная организация инвалидов «Возрождение человека» и творческий центр «Народный умелец», сообщается на сайте Администрации города Омска.
«Идея проекта в том, чтобы инвалиды, пришедшие на занятия по ремесленничеству, могли не просто восстановить и укрепить трудовые навыки, научиться работать в коллективе, найти себя, реализоваться в жизни, но и впоследствии зарабатывать деньги буквально своими руками», — рассказала директор Центр поддержки предпринимательства Татьяна Дороболюк.
В рамках проекта 24 августа в 15:00 пройдет первое занятие, к участию в котором приглашаются омичи с ограниченными возможностями здоровья, желающие развить свои творческие навыки, реализоваться в ремесленничестве. Под руководством мастера Елены Долгих участники мастер-класса научатся изготавливать кукол. Подобные занятия обещают стать регулярными и охватить как можно больше видов ремесленничества.
«Специалисты центра поддержки предпринимательства постоянно используют новые формы взаимодействия с разными категориями населения, чтобы вовлечь в трудовую и предпринимательскую деятельность как можно большее число неработающих омичей. Для активизации личностного потенциала людей с ограниченными возможностями Центром была организована встреча за круглым столом на тему «Собственный бизнес как способ самореализации и социализации», после которого число желающих открыть свой бизнес увеличилось значительно», — отметила исполняющий обязанности директора департамента городской экономической политики администрации Омска Ольга Ларенкова.

ИА "Альянс Медиа"