Rambler's Top100

Тула: состоялось заседание комиссии конкурса грантов на развитие МБ

31.07.2016 11:00
29 июля состоялось заседание комиссии открытого конкурса по предоставлению грантов на развитие собственного бизнеса начинающим предпринимателям «Лучшие бизнес-идеи Тульской области». Прием заявок на конкурс осуществлялся с 29 июня по 28 июля текущего года, сообщается на сайте Правительства Тульской области.
В рамках заседания осуществлено вскрытие конвертов со всеми поступившими заявками. В течение 45 календарных дней конкурсной комиссией по результатам рассмотрения и очной защиты представленных бизнес планов будут определены победители конкурса - лучшие бизнес-идеи региона, которым будет оказана государственная финансовая поддержка в виде предоставления гранта до 500 тыс. рублей. На финансирование мероприятия предусмотрено порядка 25 млн. рублей бюджетных ассигнований.
Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы Тульской области «Развитие малого и среднего предпринимательства в Тульской области».
Всего на конкурс подано 166 заявок от начинающих субъектов предпринимательства.
Приоритетной целевой группой получателей грантов являются:
зарегистрированные безработные;
молодые семьи, имеющие детей, в том числе неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя и одного и более детей, при условии, что возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
неполные семьи, многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов;
работники, находящиеся под угрозой массового увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпуска без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников);
жители монопрофильных муниципальных образований (моногородов);
физические лица в возрасте до 30 лет;
субъекты малого бизнеса, осуществляющие деятельность в сферах обрабатывающего производства, сельского хозяйства; реализующие проекты по импортозамещению; осуществляющие деятельность инновационной направленности; осуществляющие деятельность в области народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, сельского и экологического туризма.
Наибольшее количество заявок подано субъектами предпринимательства, осуществляющими деятельность в муниципальном образовании город Тула – 89 единиц. Из монопрофильных муниципальных образований региона подано 17 конкурсных заявок.

ИА "Альянс Медиа"