Rambler's Top100

В ОЭЗ Ступино Квадрат пришел новый инвестор из Австрии

26.07.2016 13:30
25 июля 2016 года в г. Ступино заместитель министра экономического развития Александр Цыбульский выступил с приветственным словом на церемонии закладки первого камня строительства нового завода в особой экономической зоне «Ступино-Квадрат».
В данном мероприятии также принимали участие представители администрации Московской области, представители ОЭЗ «Ступино Квадрат» и представители зарубежной компании Бакальдрин Корншпиц ГмбХ - ведущего австрийского производителя хлебобулочных и кондитерских ингредиентов, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
Александр Цыбульский напомнил, что «Ступино Квадрат» - единственная в России ОЭЗ, которая развивается на частные средства, и условия для резидентов ОЭЗ, расположенных в столичном регионе, пожалуй, самые привлекательные в России.
«Приход австрийской компании на территорию ОЭЗ скажется благоприятно не только на экономических показателях Ступинского района, но и на развитии региона в целом», - отметил заместитель министра экономического развития.
Он также подчеркнул, что Москва станет шестым производственным центром австрийского семейного предприятия уже работающего в Астене (Австрия), Аммане (Иордания), Винтертуре (Швейцария), Толуке (Мексика) и Кейптауне (ЮАР).
«Отрадно, что предприятие со столь богатой семейной историей выбрало ОЭЗ «Ступино Квадрат» из-за льготных условий и преференций. Это лишний раз подчеркивает инвестиционную привлекательность региона»,- добавил Александр Цыбульский.
«Это очень смелое решение – произвести такую инвестицию, – отметил присутствующий на церемонии Чрезвычайный и Полномочной Посол Австрии в Москве Эмиль Брикс. – Уже 500 австрийских компаний представлено в России, и это решение поддерживается с обеих сторон».
Ведущий австрийский производитель хлебобулочных и кондитерских ингредиентов, компания «Бакальдрин Корншпиц ГмбХ» закладывает новый этап в совместной деятельности с Россией. ООО «АРВАЛУС», стопроцентная дочерняя компания «Бакальдрин», возводит собственное производство в Особой экономической зоне «Ступино Квадрат».
Завод планируется ввести в эксплуатацию весной 2017 года.
Замглавы Минэкономразвития выразил надежду, что строительство нового завода позволит повысить уровень жизни жителей области и создать новые рабочие места.

ИА "Альянс Медиа"