Rambler's Top100

Приморский бизнес примет участие в сельскохозяйственном форуме России и Китая

26.07.2016 09:30
Вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев провел двустороннюю встречу с заместителем председателя Политического консультативного совета провинции Цзилинь Лю Лицзюань. Стороны обсудили перспективы взаимодействия двух территорий.
В ходе встречи Сергей Нехаев подчеркнул, что руководство Приморского края и провинции Цзилинь сходятся во мнении по вопросу конкурентных преимуществ, предоставляемых законом о Свободном порте Владивосток, сообщается на сайте Администрации Приморского края.
Вице-губернатор акцентировал внимание гостей на том, что режим Свободного порта Владивосток также дает существенные преференции инвесторам. В крае рассчитывают, что еще больше российских и иностранных компаний, в том числе из Китая, примут решение вести бизнес в Приморье.
Сегодня на территории края уже реализуются крупные совместные с Китаем проекты в сфере сельского хозяйства. Так, перспективным является проект компании «Тань Юань» по строительству животноводческого комплекса по разведению крупного рогатого скота на территории Шкотовского района.
На условиях долгосрочной аренды Администрация Приморского края передала компании более семи тысяч гектаров земли сельскохозяйственного назначения. Договором предусмотрено поэтапное вовлечение земель в сельхозоборот, строительство животноводческого комплекса мясомолочного направления с технологическим циклом производства кормов, воспроизводства дойного стада на 3 250 голов и переработкой продукции в срок до 2021 года.
Председатель Политического консультативного совета провинции Цзилинь Лю Лицзюань поблагодарила краевую Администрацию за поддержку китайского бизнеса в Приморье.
«16-17 августа в Чанчуне состоится Китайско-Российский Форум развития современного сельского хозяйства. Мы с удовольствием приглашаем Губернатора Владимира Миклушевского и предпринимателей края принять в нем участие. Это позволит китайскому бизнесу лучше познакомиться с вашими революционными законами о ТОРах, Свободном порте Владивосток», – сказала она.
Вице-губернатор Сергей Нехаев подчеркнул, что представители краевой Администрации и бизнеса непременно примут в нем участие.
В свою очередь, Сергей Нехаев пригласил китайскую делегацию после второго Восточного экономического форума принять участие в международном кинофестивале «Меридианы Тихого», а также в четвертом Дальневосточном МедиаСаммите.

ИА "Альянс Медиа"