Rambler's Top100

Омская область: выставка «АгроОмск-2016» начала работу

25.07.2016 17:00
Открылась 14-я сибирская агротехническая выставка «АгроОмск-2016». В этом году ее участниками стали более 360-ти предприятий и организаций. Среди регионов, представленных на выставке - Омск и Омская область, Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Челябинск, Курганская, Свердловская и Ивановская области и многие другие, также участниками агрофорума стали представители Казахстана и Белоруссии, сообщает "Омская губерния".
Впервые за годы работы мероприятия участие в нем примут китайские бизнесмены - договоренность об этом была достигнута во время рабочего визита омской делегации в Китай. «К сожалению, временные рамки не позволили китайской делегации привезти на выставку свою технику, однако, решено, что у омских аграриев будет возможность испытать ее до начала посевной кампании в сентябре, - рассказал Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов. На выставке же делегация из Китая познакомится с представленными образцами продукции омского и российского машиностроения.
На «АгроОмске-2016» представлено более 150-ти единиц техники, пятая часть - омского производства. «Сельскохозяйственная техника омского производства ничуть не уступает зарубежным аналогам, - уверен Максим Чекусов. - Ее важное конкурентное преимущество при прочих равных составляющих - стоимость, которая является ниже, кроме того, в рамках действующего Постановления №1432 у сибирских аграриев есть возможность приобретать такую технику с 30-ти процентной скидкой».
В рамках открытия выставки прошли семинары по животноводству, агрофинансированию и полеводству, которые посетили более 250-ти специалистов. Обратная связь показывает, что новый формат работы выставки аграриев и машиностроителей полностью устраивает.
Напомним, что в этом году «АгроОмск» переформатировал работу - первые три дня - с 25 по 27 июля - работать на выставке будут только специалисты агропромышленного комплекса. Для омичей 14-я сибирская агропромышленная выставка-ярмарка откроется 28 июля и будет принимать гостей до 31 июля.

ИА "Альянс Медиа"