Rambler's Top100

Кировский индустриальный парк МСБ получил 35 млн руб. из федерального бюджета

23.07.2016 12:00
Индустриальный парк предприятий малого и среднего бизнеса на территории Юрьянского района Кировской области получил 35,5 млн. рублей. Об этом сообщили в региональном министерстве финансов, сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.
Под председательством заместителя председателя правительства области, министра финансов Кировской области Елены Ковалёвой прошло заседание комиссии по рассмотрению проектов технических заданий, разработанных заказчиками. Обсуждалось строительство внутриплощадочных проездов в индустриальном парке предприятий малого и среднего бизнеса на территории Юрьянского района. Начальная (максимальная) цена контракта составит 35 499 890 рублей.
Закупка будет осуществлена за счёт средств федерального бюджета, выделенных Кировской области в рамках государственной программы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика», пояснили в минфине.
В частности, будут построены внутриплощадочная автодорога протяжённостью 2,1 км, площадка перед трансформаторной подстанцией, а также водоотводные устройства для отвода воды с поверхности дорог проездов и площадок. «Будут выполнены отсыпка насыпи земляного полотна дороги с послойным уплотнением; монтаж рабочих камер водоприёмных колодцев и дождеприёмников; устройство ливневой канализации и другие работы», - уточнили в министерстве.
Планируется, что работы завершатся до 15 декабря.

ИА "Альянс Медиа"