Rambler's Top100

Красноярский край: в Канске открыли школу для начинающих предпринимателей

01.07.2016 09:30
В Канске администрация города и центр занятости населения реализуют совместный проект "Школа для начинающих предпринимателей".
Цель проекта – ориентация безработных граждан, желающих открыть собственное дело, на виды экономической деятельности, востребованные в городе, оказание им консультационной и методической помощи по вопросам предпринимательской деятельности, сообщает Агентство труда и занятости населения Красноярского края.
В рамках проекта уже состоялось 6 консультаций для безработных граждан. Тем, кто хочет стать предпринимателями, рассказывают о порядке и условиях предоставления единовременной финансовой помощи от службы занятости на открытие собственного дела. Специалисты администрации города информируют о муниципальной программе "Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства". Принять участие в ней могут начинающие предприниматели, ведущие свою деятельность в течение года. Также для безработных провели семинар "Предпринимательство и самозанятость". Эти мероприятия посетили более 70 жителей города.
В ходе реализации проекта трое бывших безработных уже открыли собственное дело. Двое из них - в мае. Один занялся пошивом и реставрацией одежды, другой выращиванием тепличной продукции. Третий предприниматель уже наладил производство и реализацию продуктов питания.


ИА "Альянс Медиа"