Rambler's Top100

Свердловская область: объемы промышленного производства продолжают расти

30.06.2016 08:00
Индекс промышленного производства в Свердловской области продолжает демонстрировать рост. По данным Свердловскстата, данный показатель в регионе за январь-май прибавил 7,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Драйвером вновь стали предприятия, входящие в сегмент обрабатывающих отраслей. Рост здесь составил 8,4 процента, сообщается на сайте Правительства Свердловской области.
Показатели работы уральской промышленности подтверждают верность тезиса губернатора Евгения Куйвашева о том, что обрабатывающие производства являются локомотивом промышленности региона и основой роста экономики. Об этом, напомним, он говорил в своей программной статье «Мобилизация на успех: год 2016».
Как рассказали специалисты министерства промышленности и науки Свердловской области, положительная динамика показателя обусловлена реализацией сразу нескольких крупных проектов на промгигантах региона.
Важно добавить, что развитию промышленного сектора Среднего Урала будут способствовать договоренности Евгения Куйвашева об участии промпредприятий региона в реализации крупных индустриальных проектов с иностранными партнерами.
«У Свердловской области и Индии есть множество совместных проектов, но развитие международного сотрудничества наших предприятий должно выйти на новый уровень. Этому может способствовать рост производства высокотехнологичной и инновационной продукции в нашем регионе», - сказал Евгений Куйвашев.
В рамках визита губернатора в Индию были достигнуты договоренности об участии уральских промпредприятий в реализации двух крупнейших индустриальных проектов Республики - «Make in India» и промкоридор Дели - Мумбаи». Инвестиционная емкость проектов составляет сотни миллиардов долларов.

ИА "Альянс Медиа"