Rambler's Top100

Москва: «Биржа торгов» расширяет формат общения с горожанами

28.06.2016 18:00
Проект «Биржа торгов» расширяет формат общения с горожанами: теперь его консультанты работают на фестивалях. Они рассказывают, как приобрести машино-место или квартиру без посредников, предпринимателям помогают найти помещение, которое можно купить напрямую у города через электронный аукцион, сообщает Mos.ru.
«До недавнего времени мы работали в сегменте B2B, сегодня мы активно вошли в сегмент B2C. Это значит, что спектр наших инструментов взаимодействия с потенциальными инвесторами должен расширяться. Пока дети лакомятся мороженым, взрослые могут решить серьёзные вопросы. Например, получить консультацию о приобретении недвижимости, собственником которой является город. В шале “Биржа торгов”, которое расположено на площадке “Принцесса цирка” рядом с ЦУМом, в эти выходные дни было многолюдно. Это показывает востребованность предложенного формата», — рассказал руководитель Департамента по конкурентной политике Геннадий Дёгтев. В ближайшее время такие точки появятся и на других площадках фестиваля «Московское мороженое».
Новый формат общения нужен единой торговой площадке, потому что у столицы есть интересные предложения не только для крупного и малого бизнеса, но и для горожан. Но офлайн-общение должно существовать наряду с онлайн-форматами. Глава Департамента объяснил: «Электронные сервисы позволяют получать огромный массив информации. Тем не менее потребность в живом общении остаётся. Особенно если это касается получения конкретной консультации. Результатом широкой информационной кампании является возрастающее количество участников торгов». С начала года их было уже 4,4 тысячи. Это на 140 процентов больше, чем годом ранее.

ИА "Альянс Медиа"