Rambler's Top100

Д.Медведев: господдержку будут получать в первую очередь успешные предприятия

28.06.2016 12:00
Государственную поддержку будут получать в первую очередь успешные предприятия, завил в понедельник, 27 июня, председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на XV Съезде Партии.
«Единая Россия» намерена проводить современную промышленную политику, то есть сконцентрировать господдержку на наиболее успешных производствах, которые могут побеждать в конкурентной борьбе на внутреннем и, конечно, внешнем рынке», - сказал председатель правительства на съезде Партии. Он уточнил, что главными инструментами господдержки должны быть «программы импортозамещения и поддержки экспорта», сообщает пресс-служба партии.
«Мы продолжим создавать условия для роста инвестиций в новые и современные производства внутри страны за счет подготовки привлекательных промышленных площадок, индустриальных парков и технопарков, льготных займов через Фонд развития промышленности, опыт которого уже тиражируют на региональном уровне, а также за счет бюджетной поддержки комплексных инвестпроектов», - перечислил председатель «Единой России».
Однако, по его словам, «цель партии - не только в том, чтобы сделать Россию современной индустриальной державой, хотя это очень важно, но и обеспечить ее участие в формировании технологической основы экономики будущего».
«Чтобы мы действительно были лидерами перемен, нам нужно делать все для этого и, прежде всего, меняться самим, видеть структуру технологических и экономических реалий, которые на наших глазах. Для этого заработала Национальная технологическая инициатива», - отметил Медведев.

ИА "Альянс Медиа"