Rambler's Top100

Архангельская область: проблемы бизнеса должны отражаться в решениях власти

30.05.2016 09:00
Такой тезис озвучил губернатор региона на открытии XVIII конференции среднего и малого предпринимательства Архангельской области.
Предпринимательский форум стал не просто традиционным, а ожидаемым и необходимым событием в деловой и общественной жизни Поморья, местом выработки конкретных решений, определения позиций всего предпринимательского сообщества, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.
— 15 тысяч предприятий, 75 тысяч рабочих мест: это огромный и самый мобильный пласт экономики региона. Бизнес быстрее всего адаптируется к внешним вызовам, демпфирует непростые процессы в социальной сфере. Сегодня предпринимательское сообщество может внятно и ответственно вести диалог с властью, – подчеркнул на открытии конференции Игорь Орлов.
В последние годы в Архангельской области выработан и реализуется целый ряд практических мер поддержки предпринимательства через систему фондов, государственных грантов и субсидий.
Губернатор отметил: сегодня руководством страны поставлена задача подключения малого и среднего бизнеса к выполнению общегосударственных задач, входить в кооперацию с крупными корпорациями, в систему госзакупок.
– Это государственная политика. Мы должны поддержать людей, которые встали на путь предпринимательства, – подчеркнул Игорь Орлов. – В ходе каждой поездки в районы и города области я обязательно встречаюсь с местными предпринимателями. Такой подход – когда мы нарабатываем совместный опыт, напрямую взаимодействуем в решении проблем – будет сохранён и в дальнейшем.

ИА "Альянс Медиа"