Rambler's Top100

Тамбовская область: власти помогут предпринимателям создать 300 рабочих мест

30.05.2016 08:30
Более 75 миллионов рублей будет направлено в 2016 году на господдержку малого и среднего бизнеса в Тамбовской области, что позволит создать около 300 новых рабочих мест, сообщил на XVI областной конференции представителей МСБ первый замглавы обладминистрации Александр Ганов.
"Администрация области видит в малом и среднем предпринимательстве опору реального сектора экономики и считает помощь в его укреплении и расширении одним из важнейших направлений своей деятельности. В 2016 году в регионе на эти цели будет направлено более 75 миллионов рублей. Помощь получат 400 предпринимателей, что будет способствовать созданию около 300 новых рабочих мест", — приводит пресс-служба обладминистрации слова Ганова.
Первый вице-губернатор отметил, что на мероприятия в рамках госпрограмм по поддержке МСП в Тамбовской области с начала их реализации в 2009 году направлено более одного миллиарда рублей. Господдержка оказана почти трем тысячам субъектов малого и среднего бизнеса, что позволило создать около четырех тысяч новых рабочих мест.
В настоящее время в сфере малого и среднего предпринимательства задействована практически пятая часть экономически активного населения Тамбовской области — более 125 тысяч человек. В регионе функционирует около девяти тысяч малых и средних предприятий, зарегистрировано 23 тысячи индивидуальных предпринимателей. Тамбовские предприниматели получают господдержку в виде субсидирования затрат, связанных с модернизацией производства, представления поручительств перед кредитными организациями. Начинающим предпринимателям предоставляются гранты, поддержку получает и социальное предпринимательство.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"