Rambler's Top100

Севастополь: многофункциональные центры могли бы оказывать услуги и бизнесменам

30.05.2016 08:00
Многофункциональные центры Севастополя могли бы оказывать услуги и бизнесменам. Об этом журналистам заявил замгубернатора Алексей Еремеев, говоря об усилиях власти по улучшению инвестиционного климата в городе.
«В настоящее время на федеральном уровне обсуждается в качестве пилотных проектов создание отдельных многофункциональных центров для предпринимателей. Однако мое личное мнение заключается в том, чтобы использовать функционал существующих севастопольских МФЦ», – сказал Еремеев.
При этом отметил, что многофункциональных центров в городе достаточно, они просторные, с большим количеством окон. «Мне думается, было бы удобнее, если бы все услуги – и населению, и предпринимателям, ведь зачастую предприниматели являются физическими лицами, – оказывались в одном окне», – подчеркнул Еремеев.
25 апреля директор государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Севастополе» Светлана Ткаченко сообщила, что многофункциональные центры к концу текущего года будут оказывать 100 государственных и муниципальных услуг.
В Севастополе сегодня работают 9 многофункциональных центров на 80 окон, которые предоставляют населению 24 госуслуги.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Крыминформа