Rambler's Top100

Владивосток: награждены победители конкурса «Предприниматель года»

29.05.2016 12:00
26 мая в администрации Владивостока состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства. Традиционно в этот день были названы победители городского конкурса «Предприниматель года». В этом году конкурс проходит уже в восьмой раз, сообщается на сайте Администрации города Владивостока
Участие в конкурсе – возможность заявить о себе, а престижная городская премия – знак высокой оценки предприятия. В этом году организаторами конкурса было учреждено 8 номинаций, на звания победителей претендовало 95 компаний из самых разных сфер – производства, оптовой и розничной торговли, полиграфии, образовательных и оздоровительных услуг, общественного питания, ЖКХ, транспортных перевозок и автосервиса, бизнес-услуг и других.
«День российского предпринимательства учрежден в честь людей настойчивых, энергичных, сумевших организовать и развить свое дело. От ваших эффективных решений и ответственности зависит развитие экономики, создание рабочих мест, уровень жизни и благополучие людей, - сказала в своем приветственном слове первый заместитель главы администрации Владивостока Екатерина Химич. – Каждый третий экономически активный житель Владивостока трудится в частном секторе экономики – это более 80 тысяч человек. И одна из самых важных задач для власти – помогать вам в развитии, делать все возможное для улучшения предпринимательского климата, поскольку от этого во многом зависит динамика экономического развития».
Стоит отметить, что во Владивостоке работает целый ряд программ поддержки предпринимателей, субъекты малого и среднего бизнеса получают весомые безвозмездные субсидии, имеют возможность выкупать муниципальные помещения на льготных условиях.
В этот день в адрес предпринимателей прозвучало немало добрых слов признания и поздравлений. Отмечали, что представители бизнеса обладают особым характером, по-хорошему амбициозны, умеют рисковать, видеть перспективу, плодотворно и гпрамотно выстраивать связи с десятками людей – партнеров, клиентов, сотрудников.
Участников и победителей конкурса поздравили председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, уполномоченный по защите прав предпринимателей Марина Шемилина, директор Центра развития предпринимательства Владивостока Елена Новгородова, депутаты Думы города Владивостока.
Свои подарки вручили также представители компаний – партнеров конкурса - Приморское отделение Сбербанка России, Дальневосточный филиал Банка Интеза, Банк «Авангард», Банк «Открытие», Приморский филиал Tele2, деловой журнал «Эffect».
«Конкурс зарекомендовал себя как яркое и значимое событие, которое помогает выявить и поощрить наиболее прогрессивных представителей бизнес-сообщества, помогает раскрыть потенциал начинающих бизнесменов и вдохновить тех, кто еще только задумывается о собственном деле, говорит директор Приморского филиала компании Tele2 Роман Дяблов. – Наша компания традиционно выступает партнером проектов, направленных на развитие малого и среднего бизнеса в регионе. Мы поддерживаем предпринимательский дух в людях, которые не боятся бросить вызов и смело идут к своей цели, считаем, что именно они являются основным двигателем развития малого и среднего бизнеса в России».
Также в ходе мероприятия были награждены победители традиционного шашечного турнира между командами предпринимателей и администрации Владивостока, который прошел с утра, перед торжественной церемонией. В этом году со счетом 19,5 : 5,5 победила команда администрации.

ИА "Альянс Медиа"