Rambler's Top100

Карачаево-Черкесия: субъекты МСП могут получить различные виды господдержки

29.05.2016 11:00
В Карачаево-Черкесии в текущем году министерством экономического развития КЧР и министерством промышленности и торговли КЧР запланированы мероприятия по поддержке малого и среднего предпринимательства.
Мероприятия пройдут в соответствии с Приказом Министерства экономического развития РФ от 25.03.2015 № 167 и Постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 № 316 в 2016 году, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики.
В частности, запланировано субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров, работ или услуг;
Кроме того, планируется обеспечить деятельность многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, связанной с организацией предоставления услуг АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
В настоящее время органами исполнительной власти разрабатывается порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства.
По вопросам участия в конкурсе на предоставление мер господдержки обращаться в министерство экономического развития КЧР.

ИА "Альянс Медиа"