Rambler's Top100

Москва: право торговать с тележек «Мороженое» разыграют на аукционах

27.05.2016 19:00
«Город предлагает новый формат розничной сезонной торговли. Специализация выставленных на торги 138 лотов — “мороженое”. Невысокая начальная цена лотов, от 2,5 тысячи рублей, позволит попробовать свои возможности в конкурентной борьбе представителям малого бизнеса», — рассказал руководитель Департамента по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
Предприниматели будут торговаться за размер ежемесячной платы, которая зависит от места размещения объекта. Победитель получит в пользование тележку и право торговли с неё сроком на пять лет в сезонном режиме. 63 выставленных на торги лота — в Центральном округе, сообщает Mos.ru.
Самая низкая начальная стоимость у тележек в Троицке, Зеленограде и Новомосковском округе — от двух с половиной до трёх тысяч рублей. В остальных округах она варьируется от 3750 до 12 500 рублей.
Сумма задатка на участие в аукционе установлена в 12-кратном размере от начальной цены. Передавать или уступать право торговли третьим лицам запрещено. Заявки принимают до 16 июня. Торги пройдут на единой электронной торговой площадке 20 июня 2016 года.
Площадь передвижной тележки на колёсах с тентом — 2,5 квадратного метра. Ширина конструкции — 1,959 метра, высота — 2,164 метра, глубина — 0,94 метра. Весит тележка 176 килограммов. У неё есть ручка, пневматические колёса и фиксирующий тормоз. На место торговли её привезут в собранном виде.

ИА "Альянс Медиа"