Rambler's Top100

СФ ратифицировал Соглашение о введении единых форм ПТС

27.05.2016 07:00
Совет Федерации ратифицировал Соглашение о введении единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники и организации систем электронных паспортов, сообщает пресс-служба СФ.
Как сообщил первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров, Соглашение регулирует, в частности, вопросы применения единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники, выдаваемых на транспортные средства (шасси транспортных средств), самоходные машины и другие виды техники, произведенные на территориях государств сторон и подлежащие регистрации на этих территориях.
Формируется Единый реестр уполномоченных органов (организаций) и организаций-изготовителей транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники, осуществляющих оформление паспортов транспортных средств (паспортов шасси транспортных средств) и паспортов самоходных машин и других видов техники. Формирование и ведение Единого реестра осуществляет Евразийская экономическая комиссия .
Предусматривается, что электронные паспорта транспортных средств (паспорта шасси транспортных средств) и электронные паспорта самоходных машин и других видов техники оформляются с первого июля 2015 года уполномоченными органами государств Сторон и организациями-изготовителями, включенными в Единый реестр, в порядке, утверждаемом Евразийской экономической комиссией.

ИА "Альянс Медиа"