Rambler's Top100

Более тысячи школьников побывали в «Бизнес-лукоморье» на ВДНХ

26.05.2016 19:00
На площадке «Бизнес-лукоморье» в День предпринимателя побывали более тысячи школьников. Они спроектировали инновационные кроссовки, научились выстраивать бизнес-коммуникацию и попробовали превратить мечты в успешные проекты, сообщает Mos.ru.
Форум «Бизнес-весна — 2016» стал площадкой для запуска в постоянном режиме игры-стратегии «Конкуренция», рассказала Наталья Сергунина, заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений. «Цель образовательных продуктов московского Правительства — в простой и понятной форме рассказать школьникам, как устроена экономика города, как работает городской заказ и что такое инвестиционная политика Москвы. Высокий интерес к экономическим играм — “Школе юного инвестора”, а теперь и “Конкуренции” — демонстрирует, что направление и игровая форма подачи выбраны правильно», — объяснила она.
Форум «Бизнес-весна — 2016» прошёл 25 мая в Москве во второй раз. Его участники обсуждали развитие отраслей и улучшение условий для бизнеса. Для посетителей работала ярмарка «Сделано в Москве», в которой приняли участие 60 компаний. Центр услуг для бизнеса стал специальной консультационной площадкой для предпринимателей.
Для учеников четвёртых — одиннадцатых классов организовали интерактивные программы «Юный предприниматель», «Бизнес-лукоморье», деловую игру «Технополия». Также для ребят работали ярмарка об истории предпринимательства, интерактивная площадка научно-технического творчества, игровые зоны, проходили научные шоу, деловая игра «Город» и мастер-классы. Все желающие смогли пройти компьютерное исследование «Профориентация по отпечаткам пальцев».
Первый образовательный проект Департамента по конкурентной политике «Школа юного инвестора» стартовал в августе 2015 года. За время его работы на «Бирже торгов» здесь побывали более пяти тысяч школьников. «Школа юного инвестора» работает бесплатно каждые четверг и пятницу в павильоне № 9 ВДНХ. Расписание игры «Конкуренция» вскоре появится на сайте Департамента.

ИА "Альянс Медиа"