Rambler's Top100

Челябинская область: в ЮУТПП повышают финансовую грамотность предпринимателей

26.05.2016 07:30
Пресс-служба Южно-Уральской торгово-промышленной палаты сообщает, что 24 мая состоялся бесплатный семинар на тему «Финансовая грамотность для предпринимателей». Организатором мероприятия выступил комитет ЮУТПП по финансовым рынкам и кредитным организациям совместно с Челябинским филиалом Финансового университета при Правительстве РФ.
В качестве экспертов на семинаре выступили представители минэкономразвития региона, Пенсионного фонда РФ по Челябинской области, регионального фонда содействия кредитованию малого предпринимательства, Финуниверситета и Челябинвестбанка. В рамках двухчасового семинара были рассмотрены актуальные вопросы законодательства о страховых взносах ПФР, нововведения в налоговой и бухгалтерской отчетности. Предприниматели узнали также о существующих программах государственной поддержки бизнеса, деятельности Фонда содействия кредитованию малого предпринимательства Челябинской области, возможностях регионального финансового рынка.
Южно-Уральская торгово-промышленная палата на постоянной основе проводит для предпринимателей бесплатные обучающие семинары по различным вопросам ведения бизнеса.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Официального сайта Правительства Челябинской области