Rambler's Top100

А.Александров: Калужская область – один из ведущих регионов России

24.05.2016 11:30
Калужская область – один из ведущих регионов России, заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти региона Алексей Александров.
«Я представляю этот регион в Совете Федерации более 12 лет. Все эти годы наша область демонстрирует мощное стабильное развитие в разных, порой очень непростых, условиях», — подчеркнул сенатор в преддверие Дней Калужской области в верхней палате парламента.
По его словам, Калужская область является одной из первых в стране и по производству, и по развитию бизнеса, сообщает пресс-служба СФ: «Хотя в Калуге и нет нефти, золота или алмазов, но показатели калужской экономики занимают лидирующие позиции в стране в течение уже многих лет».
Алексей Александров назвал основные причины успеха региона: близость к Москве и отличный инвестиционный климат: в Калуге сегодня уже более 70 зарубежных заводов самых разных направлений – автомобильные, фармацевтические, металлургические и так далее. «Если бы на Дни Калужской области в Совете Федерации были приглашены послы всех стран, которые сотрудничают с нашим регионом, то в верхней палате собралась бы половина всего аккредитованного в России дипломатического корпуса».
Как подчеркнул парламентарий, в регионе созданы максимально комфортные условия для развития бизнеса: сняты все избыточные административные бюрократические препоны. Когда спрашивают, почему десятки и десятки солидных западных компаний идут именно сюда, а не в другие регионы, бизнесмены ссылаются на то, что в Калуге для них созданы самые лучшие условия. Здесь большую роль играет личная доступность губернатора и его команды, а также слаженная деятельность депутатов Калужского парламента.
«Это важно, когда инвестора, желающего организовать производство в Калуге, берут за руку, проводят по всем необходимым кабинетам. Результат налицо: бизнес начинает работать, Калуга развивается», — отметил Алексей Александров.
По словам сенатора, Законодательное Собрание субъекта Федерации является многопартийным: «У депутатов часто разные политические взгляды, но это не мешает им, убеждён сенатор, работать как единая команда на процветание области и калужан. В парламенте Калужской области мы все являемся единомышленниками. Именно сформированная система региональной власти и стабильность дают такой положительный результат».

ИА "Альянс Медиа"