Rambler's Top100

Ростовская область: пройдет первый Фестиваль бизнеса на Дону

24.05.2016 09:00
28 мая в Ростове-на-Дону на Фонтанной площади (театр им. М. Горького/парк Революции) пройдет Фестиваль бизнеса на Дону. «Бизнесфест» - уникальное событие, которое символично проходит впервые в Год донского бизнеса и приурочено ко Дню российского предпринимательства. Организатор мероприятия – правительство Ростовской области.
Формат фестиваля объединит на одной площадке Оpenspace экспозицию «Город бизнеса», ярмарку донских товаропроизводителей, проведение деловых мероприятий (тренинги и бизнес-встречи), а также выступления представителей бизнеса и органов власти, сообщается на сайте правительства Ростовской области.
Нестандартная застройка экспозиции, интерактивные формы общения, шатры и сцена под открытым небом, дегустации, презентации, демонстрации и показы донских товаров, работ, услуг, а также ключевых форм государственной поддержки бизнеса и мейнстрим-проектов в сфере развития малого и среднего предпринимательства – все это неотъемлемые составляющие главного бизнес-праздника донского края.
Посетители Фестиваля бизнеса на Дону собственными глазами увидят «путь предпринимателя»: от идеи до действующего производства, почувствуют атмосферу донского купечества, приобщатся к культуре предпринимательских традиций и ценностей. При этом участники фестиваля получат полезную практическую информацию, как организовать и развить бизнес, пообщаются со своими коллегами из числа действующих (и вполне себе состоявшихся) предпринимателей, внимательно выслушают экспертов. В неформальной обстановке пройдут дискуссии с представителями органов власти и объектов инфраструктуры поддержки, все получат ответы на все волнующие вопросы, а также при желании расскажут о себе и своих планах в бизнесе.
В «Бизнес-фесте» примут участие состоявшиеся, действующие и только-только начинающие предприниматели Ростовской области и члены их семей, будущие капитаны регионального бизнеса и сочувствующие им друзья, активные и интересующиеся жители Ростовской области, специалисты и эксперты в сфере развития предпринимательства и госслужащие, помогающие гражданам создавать и развивать свое дело.
Общее количество участников – не менее 2000 человек (в том числе делегации муниципальных образований Ростовской области).

ИА "Альянс Медиа"