Rambler's Top100

Волгоградская область: 230 гостиниц получили «звезды»

02.05.2016 15:00
В Волгоградской области продолжается работа по классификации объектов гостиничного бизнеса. На сегодняшний день прошли классификацию и получили «звезды» 230 средств размещения из 323, сообщает официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области.
По информации Агентства по развитию туризма Волгоградской области, «пятизвездочными» признаны «Волгоград», «СитиОтель» и «Волжская жемчужина». Категорию «четыре звезды» получили десять гостиниц, «три звезды» — 33, «две звезды» — 19, «одна звезда» присвоена трем объектам. Категории «без звезд» получили 160 средств размещения туристов, «мини-отель» — два.
Причем в Волгограде находятся 83% классифицированных гостиниц — 89 штук. Среди территорий-лидеров: города Волжский (10), Камышин (15), Среднеахтубинский (22) и Городищенский (13) районы. Как отметили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, работа по классификации гостиниц поможет отрасли продвинуться вперед в повышении качества обслуживания гостей региона.
Напомним, действующим законодательством предусмотрено предоставление гостиничных услуг в рамках мероприятий ЧМ-2018 только при наличии свидетельства о присвоении гостинице категории. С 1 июля неклассифицированные объекты не смогут продолжить работу: за это предусмотрена административная ответственность.

ИА "Альянс Медиа"