Rambler's Top100

Башкортостан: проходит форум по социальному предпринимательству

12.02.2016 10:00
11 февраля стартовал первый республиканский форум по социальному предпринимательству. Мероприятие станет площадкой для консолидации социальных предпринимателей и обмена лучшими практиками в сфере социально ориентированного бизнеса, сообщает официальный сайт Правительства Республики Башкортостан.
В работе форума принимают участие представители бизнес-сообщества республики, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений и научных учреждений, эксперты в области социального предпринимательства.
Первый Республиканский форум по социальному предпринимательству будет проходить 11-12 февраля. Первый день форума в Мелеузе, второй день – в Уфе (конференц-зал Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, ул. К. Маркса д.3). Проведение данного мероприятия предусмотрено дорожной картой по привлечению малого и среднего бизнеса к реализации социальных проектов, разработанной Государственным комитетом РБ по предпринимательству и туризму.
В рамках форума будут рассмотрены вопросы финансирования при реализации социальных проектов, использование механизмов франчайзинга, возможности взаимодействия с общественными фондами. Своим опытом поделятся ведущие эксперты из Москвы, Тюмени, Перми, Уфы. Они проведут также индивидуальные консультации для желающих заняться социальным предпринимательством.

ИА "Альянс Медиа"