Rambler's Top100

Алтайский бизнес-инкубатор ведет конкурсный отбор перспективных предпринимателей

12.02.2016 09:00
Продолжается конкурс среди субъектов малого предпринимательства для предоставления нежилых помещений Алтайского бизнес-инкубатора и государственного сопровождения стартапов, объявленный 5 февраля. Итоги подведут 18 марта.
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» участвовать в конкурсе могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся субъектами малого предпринимательства. Также срок деятельности конкурсантов не должен превышать трех лет с момента государственной регистрации.
Как отмечают в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, за время работы Алтайского бизнес-инкубатора его выпускниками стали 56 предпринимателей и компаний. Бывшие резиденты учреждения осуществляют деятельность в различных направлениях: от оказания консалтинговых услуг, создания социально значимых проектов в сфере школьного образования, развития сервисных услуг, военно-спортивного движения, туризма до промышленного производства, деревообработки, производства камня, кованых изделий, IT-проектов и др. Многие выпускники развивают бизнес не только на территории края, но и предлагают продукцию и франшизы в другие регионы Российской Федерации и за рубеж.
Благодаря активной жизненной позиции молодые предприниматели достигают успехов и в общественной жизни. Выпускница Анна Клепикова уже несколько лет возглавляет Сообщество молодых предпринимателей Алтайского края. Ирина Польталлер, действующий резидент, руководитель компании «ВсемУчет», избрана председателем контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения общественной организации «Российский союз молодежи».
Выпускники и действующие резиденты являются постоянными участниками и модераторами международных молодежных форумов Шанхайской организации сотрудничества, «АТР. Алтай. Точки Роста» и др.
Сегодня в бизнес-инкубаторе молодые предприниматели реализуют проекты, получившие оценку и признание на федеральном уровне. Среди них - «Мобильный планетарий» Константина Урванцева (в настоящее время он участвует в федеральном телепроекте «Акулы бизнеса»), проект компании «ЕдаРядом» - интернет-магазин фермерских продуктов, занимающийся продвижением исключительно алтайской продукции. Компания «Интеркот» организует в школах выездные занятия по робототехнике для детей на базе собственных роботехнических конструкторов и учебных программ.

ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Алтайского края