Rambler's Top100

Технологии из стран ЕАЭС будут активнее использоваться в России

11.02.2016 12:00
Правительство России разработает «дорожные карты» по расширению использования технологий, продукции и услуг предприятий из стран, которые являются членами ЕАЭС (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия). Соответствующее поручение дал в среду, 10 февраля, премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам заседания правительственной комиссии по импортозамещению, которое состоялось 28 января в Санкт-Петербурге.
«Дорожные карты» будут созданы после мониторинга текущего уровня компетенций компаний из стран ЕАЭС, в том числе с точки зрения экспортного потенциала выпускаемой продукции. О результатах мониторинга профильные министерства доложат в правительство до 31 марта 2016 года, сообщается на сайте Кабмина.
Благодаря «дорожным картам» будут проведены мероприятия по локализации технологий, материалов и оборудования на этих предприятиях с учетом потребностей организаций для реализации инвестиционных проектов.
Ответственными за разработку документов назначены Минпромторг совместно с Минэкономразвития, Минэнерго, Минтрансом, Минкомсвязью. О результатах данной работы министерства доложат в правительство до 1 июня 2016 года.

ИА "Альянс Медиа"