АЛЬЯНС МЕДИА
www.allmedia.ru



Нужно ли начислять НДС? Заказчик не истребует от подрядчика возвратные отходы после переработки.
Заказчик полгода отказывается подписать акт приемки-сдачи работ. Должен ли подрядчик начислить НДС?

22.01.2016  

ФНС: уточняется форма внешнеторгового контракта



Согласно пп. 1 п. 1 ст. 165 НК РФ для подтверждения правомерности применения нулевой ставки НДС в налоговые органы представляется, в том числе, контракт (копия контракта) российского налогоплательщика с иностранным лицом на поставку товара за пределы территории Таможенного союза, сообщает Nalog.ru.
На основании изменений в статье 165 НК РФ, внесенных Федеральным законом от 23.11.2015 № 323-ФЗ, с 1 января 2016 года контракт может состоять как из одного документа, подписанного сторонами, так и из нескольких документов, которые свидетельствуют о том, что участники согласились по всем существенным условиям сделки.
Представляемый комплект документов должен содержать сведения о предмете, участниках и условиях сделки (в том числе о ее цене и сроках исполнения).

ИА "Альянс Медиа"

Рейтинг интереса
  • «Совкомбанк»: карта рассрочки «Халва» рассчитана на женщин-домохозяек
  • С. Рябухин: надо навести порядок на рынке табачной продукции
  • Налоговые органы ЦФО определили направления деятельности на 2017 год
  • Объем инвестиций в российскую недвижимость увеличился на 58%
  • В Тюменской области будут развивать «мягкую экономику»
  • Медицинская виза в России может появиться к концу 2017 г.
  • Хабаровский край: ведется работа по улучшению делового климата
  • Рост кредитования малого бизнеса отмечен на краудфандинговых площадках
  • Равные условия для предпринимателей планируют создать регионы ПФО
  • Службы занятости 18 регионов примут участие в проекте Сбербанка «Бизнес-класс»





  • 2002 - 2017 © НДП "Альянс Медиа"



    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100