Rambler's Top100

В РСПП подвели итоги работы франко-российского центра по энергоэффективности

29.12.2015 17:00
28 декабря 2015 г. в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялась встреча президента РСПП Александра Шохина с председателем союза французских предприятий по развитию энергоэффективности и экологической безопасности, соучредителем франко-российского центра по энергоэффективности, генеральным представителем Сен-Габен в РФ и СНГ Гонзагом Де Пире.
Господин Гонзаг Де Пире рассказал об итогах первых лет работы франко-российского центра по энергоэффективности, отметив, что данное направление крайне перспективно для дальнейшего укрепления франко-российских деловых связей. В рамках прошедшей 28 октября 2015 г. встречи министра энергетики Российской Федерации Александра Новака и Министра экологии, устойчивого развития и энергетики Франции Сеголен Руаяль стороны подтвердили заинтересованность в продолжении работы франко-российского центра по энергоэффективности при безусловном повышении результативности его деятельности. Александр Шохин подчеркнул, что данная площадка для взаимодействия является одной из наиболее перспективных и служит ориентиром для иных подобных структур. Президент РСПП пригласил французскую сторону включаться в работу Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности, Комитета РСПП по экологии и природопользованию, а также Комиссии РСПП по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике. Также Александр Шохин отметил важность вступления представителей Союза французских предприятий по развитию энергоэффективности и экологической безопасности в Международный совет по сотрудничеству и инвестициям при РСПП.
Второй важной темой, которую стороны обсудили на встрече, стал вопрос профессиональной подготовки востребованных бизнесом специалистов. Президент РСПП поделился опытом работы Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, отметив, что РСПП является одной из базовых организаций в рамках данного направления. На данный момент Совет, в том числе, работает над проектом закона о независимой оценке квалификаций, в связи с чем Александр Шохин, как председатель Совета, призвал французскую сторону поделиться имеющимся у них опытом работы, сообщает Центр двустороннего сотрудничества РСПП.
В завершение встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем укреплении сотрудничества, в том числе посредством совместного участия в мероприятиях в рамках Недели российского бизнеса 2016 года.

ИА "Альянс Медиа"