Rambler's Top100

Первый российский форум “Интернет Экономика 2015” начинает работу

21.12.2015 09:00
21 и 22 декабря в столичном Центре Международной Торговли пройдёт самое большое и статусное мероприятие, посвящённое интернетизации экономики – Первый российский форум “Интернет Экономика 2015”, организованный Институтом Развития Интернета.
Мероприятие будет проходить два дня, каждый из которых по-своему интересен и насыщен. Программа форума покрывает все отрасли экономики, в которых возможен качественный рост за счет их интернетизации, сообщают организаторы.
В работе форума принимают участие интернет-специалисты и топ-менеджеры всех ведущих компаний Рунета; представители руководства страны, профильных министерств и ведомств; руководители компаний из реальных секторов экономки и связанных с интернетом отраслей экономики России.
В первый день форума – 21 декабря – пройдёт 8 круглых столов, в ходе которых игроки интернет-отрасли обсудят с участием представителей профильных министерств и ведомств и ведущих представителей бизнеса перспективы развития тех областей экономики страны, где внедрение интернетизированных систем и процессов может дать максимальный эффект.
Каждый круглый стол соберёт экспертов по направлениям и темам:
•Интернет + ОБЩЕСТВО
• Интернет + ОБРАЗОВАНИЕ
• Интернет + ТОРГОВЛЯ
• Интернет + ГОРОД
• Интернет + МЕДИЦИНА
• Интернет + ФИНАНСЫ
• Интернет + МЕДИА
• ИТ + Суверенитет
Главными и связующими темами форума станут инициативы и предложения Института Развития Интернета (ИРИ) по усилению интернетизации различных областей экономики России, разработанные в рамках Поручений Президента РФ Владимира Путина от 19 мая 2015 года.
Так как сами эти темы и 8 направлений и соответствующие им “дорожные карты” требует детальной проработки и обсуждения, Институтом к работе над Программой Форума были привлечены лучшие эксперты интернет-отрасли, смежных отраслей и государства. В итоге Форум станет своеобразной закрепляющей встречей всех участников дискуссии, которые в процессе обсуждения сформируют единые подходы к реализации программы.
К участию в работе форума “Интернет Экономика 2015” приглашены руководители крупнейших отраслевых организаций, министерств и ведомств, а также значимых российских IT-компаний: Минобрнауки, Рособрнадзор, Минкомсвязь, Минздрав, Минэкономразвития, ФНС, ФТС, Госдума, Роскомнадзор, Минстрой, Минпромторг, Яндекс, Лаборатория Касперского, Mail.ru Group, Rambler&Co и т.д.
По итогам обсуждений на круглых столах первого дня работы форума во второй день его работы – 22 декабря – участниками будут сформулированы и представлены основные тезисы развития интернет-среды страны и связанных с интернетом отраслей экономики России, в формате предложений по реализации Программы развития Рунета и связанных с ней отраслей экономики.
В отличие от других конференций и форумов, результатом данного проекта станет формирование единых подходов (и документов в формате “дорожных карт”) к развитию сразу большого количества отраслей за счет их интернетизации и всей экономики страны в целом.
Важным концептуальным завершением форума станет большое пленарное заседание 22 декабря, которое соберёт руководителей и представителей всех профильных организаций и учреждений бизнеса и власти, заинтересованных в развитии интернет экономики.
Немаловажной частью российского форума “Интернет Экономика 2015” станет выставка “Интернет+”, которая будет проходить все два дня и соберёт на своей площадке крупных игроков рынка, демонстрирующих перспективные модели развития связанных отраслей экономики, а также решений и сервисов, созданных при помощи сети Интернет.
Посетителям выставки будут представлены как совершенно новые сервисы и решения, так и уже знакомые проекты, зарекомендовавшие себя среди большого количества пользователей и активно развивающиеся в настоящий момент.

ИА "Альянс Медиа"