Rambler's Top100

Биржа труда для мигрантов может открыться в «новой» Москве в 2016 г.

03.12.2015 07:00
Служба поиска вакансий для иностранных граждан может начать работать при миграционном центре в дер. Сахарово в следующем году, сообщил руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников в ходе круглого стола «Миграционная политика в Москве» на VII Московском гражданском форуме.
Ранее он сообщил, что в январе планируется открытие нового здания миграционного центра площадью около 60 тыс. кв. м. В нем иностранные граждане смогут посетить столовую, образовательный и медицинский комплексы, пройти дактилоскопию, подать документы на получение патента и получить сам патент.
Многофункциональный центр по обслуживанию мигрантов открылся в «новой» Москве в январе 2015 г. В миграционном центре расположена налоговая инспекция и миграционная служба. ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» обеспечивает возможность прохождения всех процедур, предшествующих выдаче патента, в одном месте. Мигранты, планирующие получить патент на работу в Москве, обязаны проходить дактилоскопию, а также сдавать экзамены на знание русского языка и истории.

ИА "Альянс Медиа"