Rambler's Top100

Юга: правительство усилит поддержку инвесторов-сельхозпроизводителей

01.12.2015 08:00
Изменения в план мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности на 2015 и на период 2016 и 2017 годов внесены на заседании окружного правительства, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, сообщает пресс-служба Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Глава региона подчеркнула, что одно из этих изменений адресовано инвесторам, близко по смыслу к инвестиционному контракту.
«Речь идет о праве на получение инвестиционного налогового кредита по уплате налога на прибыль, которым смогут воспользоваться организации, реализующие проекты, внесенные в реестр приоритетных инвестиционных проектов Югры, а также сельскохозяйственные товаропроизводители, поставляющие продукты питания в бюджетные учреждения», - отметила Наталья Комарова.
Директор окружного департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Павел Сидоров добавил, что изменения направлены на усиление мер поддержки инвесторов.
«Например, принято решение о внесении изменений в закон о предоставлении налогового кредита. В соответствии с ними будут установлены дополнительные основания, чтобы налогоплательщики могли получить возможность взять этот налоговый кредит. Это инвесторы, которые будут реализовывать проекты, включённые в реестр приоритетных инвестиционных проектов. Это инвесторы, которые работают в сельхозпроизводстве, поставляют свою продукцию для нужд предприятий социальной сферы. Данная форма поддержки уже существует. Сегодня она дополнена некоторыми условиями. Уже сейчас инвесторы, реализующие инвестиционные проекты, включённые в перечень приоритетных инвестпроектов, смогут пользоваться также этой формой поддержки», - пояснил Павел Сидоров.
Кроме того, директор окружного департамента экономического развития сообщил, что изменения в план мероприятий коснутся и усиления, поддержки туриндустрии. Будут внесены изменения в концепцию развития туризма по увеличению динамики и прироста турпотока в регион.

ИА "Альянс Медиа"