Rambler's Top100

Приоритетные проекты предпринимателей Алтайского края поддержат грантами

29.11.2015 11:00
Целевыми грантами поддержат приоритетные проекты предпринимателей Алтайского края. Постановление об этом подписал губернатор Александр Карлин. Конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства на получение грантов начнется 30 ноября.
В управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры сообщили, что в конкурсе могут участвовать юридические лица и индивидуальные предприниматели, срок регистрации которых превышает 18 месяцев. Обязательными условиями участия в конкурсе стало трудоустройство не менее трех наемных работников с заработной платой выше 10 тыс. рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Проекты предпринимателей поддержат в направлениях «Развитие придорожного сервиса», «Частная стоматологическая практика на селе», «Сбор и переработка молока», «Строительство и производство стройматериалов», «Фирменный фермерский магазин» и «Швейное производство». Гранты будут предоставлять на компенсацию затрат, связанных с приобретением основных средств: оборудования, зданий, сооружений, транспорта (кроме легковых автомобилей) и другого. По направлению «Развитие придорожного сервиса» возмещению подлежат расходы на строительные работы и благоустройство территории комплексов дорожного сервиса. Соискателям грантов необходимо предусмотреть вложение не менее 30% собственных средств от общей стоимости бизнес-проекта.
Для облегчения задачи самостоятельного составления бизнес-плана и сокращения времени на его подготовку управление разработало макет. С формами документов, необходимых для подачи заявки для участия в конкурсном отборе, можно ознакомиться на сайте управления в разделе «Финансово-кредитная поддержка».

ИА "Альянс Медиа"