Rambler's Top100

В Вологде пройдет международная конференция, посвященная ВЭД

28.11.2015 10:00
10-11 декабря 2015 года в «Русском Доме» состоится III Международная конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации».
Главный вопрос, который будут обсуждать участники конференции, – поддержка внешнеэкономической деятельности малых и средних предприятий России, а также развитие их взаимодействия с крупными российскими и иностранными организациями. Присоединиться к обсуждению могут представители малых и средних предприятий, федеральные и региональные органы исполнительной власти, представители посольств и торговых представительств иностранных государств. Планируется проведение инвестиционной сессии, где предприятия смогут представить свои проекты для привлечения финансирования, а также биржи контактов для поиска потенциальных деловых партнеров, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.
Организаторами конференции являются Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Вологодской области, Корпорация развития Вологодской области, Региональный центр поддержки предпринимательства.
В Вологде экспортной деятельности уделяется особое внимание. В начале ноября был открыт Центр экспорта, в котором представители бизнес-сектора могут получить консультации по поводу организации поставок своих товаров в другие страны. Специалисты центра сопровождают сделки до первых отгруженных товаров. Эта работа ведется, чтобы поддержать кластер малого и среднего предпринимательства, который в экономике областной столице играет ведущую роль. Для города это дополнительные бюджетные поступления, а значит, возможность развиваться.

ИА "Альянс Медиа"