Rambler's Top100

Пермь: пройдет первый форум по социальному предпринимательству

25.11.2015 15:30
26 ноября 2015 года в Перми состоится первый форум «Социальное предпринимательство. Взгляд в будущее», его организатором выступает «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу регионального Министерства промышленности, предпринимательства и торговли.
Мероприятие проводится в целях развития и популяризации социального предпринимательства в Пермском крае. Как отмечают организаторы, на площадке форума будут заданы векторы развития социального предпринимательства в регионе и определены партнерские взаимоотношения между сторонами, заинтересованными в продвижении идеи развития социального бизнеса, сообщает Пермский региональный сервер.
На форуме будет представлена вариативная муниципальная модель развития социального предпринимательства в Пермском крае.
В рамках деловой программы форума будут работать профильные «круглые столы» по развитию основных направлений социального бизнеса: «Дошкольное детское образование: тенденции развития, опыт регионов и новые формы оказания услуг», «Оказание услуг лицам престарелого возраста», «Оказание услуг людям с ограниченными возможностями, особенности организации труда лиц с ограниченными возможностями», пройдут мастер-классы по темам «Рынок фандрайзинга и социального маркетинга в России», «Продвижение социального проекта с помощью краудфандинговой площадки», участники которых смогут узнать, как привлечь инвестиции в свой бизнес посредством интернет-ресурсов.
Кроме того, на мероприятии можно будет ознакомиться с продукцией и услугами социальных предпринимателей, работающих на территории Пермского края.

ИА "Альянс Медиа"