Rambler's Top100

Производителям помогут продвинуть свою продукцию в крупные торговые сети

06.10.2015 08:00
6 октября в Ленинском мемориале пройдёт форум «Сделано в Ульяновске», на котором областные бренды представят свои товары и услуги. Благодаря форуму, местные производители смогут наладить сотрудничество с крупными известными предприятиями и государственными и муниципальными заказчиками. Ожидается, что свою продукцию на форуме представят порядка ста региональных предпринимателей, сообщают организаторы.
По словам председателя правления корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, целью форума станет продажа как можно большего количества товаров и услуг местных производителей. Мероприятие будет прекрасной возможностью для региональных брендов заявить о себе и заключить выгодные контракты на поставку своей продукции. Участников форума разделят на четыре целевые группы: государственные и муниципальные заказчики, крупные производители, мелкие производители и представители малых и средних форм предприятий.
Для государственных заказчиков составлен каталог производителей Ульяновской области, включающий 500 компаний. Каталог будет также представлен и в электронном варианте на сайте openbusiness73.ru. Таким образом, заказчики смогут иметь доступ к информации о местных товарах, а самим региональным производителям будет оказана помощь в виде встраивания их в производственные цепочки. Как пояснил Руслан Гайнетдинов, впоследствии это можно будет превратить в постоянно действующую электронную площадку.
Крупные предприятия, действующие на территории региона, примут участие в специальной закупочной сессии. В ходе неё можно будет узнать о планах закупок на будущий год таких производителей, как «УАЗ», «Ульяновский механический завод», «Немак», «Джокей пластик» и многих других.
Представители малого и среднего бизнеса также смогут договориться о сотрудничестве в рамках сессии «Кооперация малой торговли и мелкого производителя», на которой будут проведены встречи с последующим заключением контрактов.
На форуме местные производители также смогут узнать, как стать поставщиком крупных торговых сетей, для чего будет проведён специальный семинар «Как правильно поставлять продукцию в сети». На нём выступят представители таких компаний, как «Гулливер», «Магнит» и «Метро».

ИА "Альянс Медиа"