Rambler's Top100

Фестиваль «Московская осень» откроется 4 сентября

02.09.2015 07:00
С 4 сентября по 11 октября в столице пройдёт ярмарочный фестиваль «Московская осень». Как отметил Сергей Собянин, он станет в том числе частью празднований по случаю Дня города, сообщает Mos.ru.
Руководитель Департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк доложил, что фестиваль развернётся на 36 московских площадках: «В Центральном административном округе предусмотрено 11 традиционных площадок, на которых будут располагаться шале, оформленные в едином стиле. Ярмарки предоставят посетителям возможность совершить гастрономическое путешествие — иногда во времени, иногда по континентам, иногда между лучшими производителями».
По его словам, длительный срок проведения фестиваля позволит потребителям приобрести свежие овощи и фрукты по сезонным ценам, а сельхозпроизводителям — реализовать в столице значительные объёмы собственной продукции.
Каждая центральная площадка будет посвящена одной из традиционных форм приёма пищи:
— «Царский пир» — Манежная площадь;
— «Советский обед» — площадь Революции;
— «Столичный завтрак» — улица Кузнецкий Мост;
— «Фермерский обед» — Тверская площадь;
— «Литературный обед» — Пушкинская площадь;
— «Детский полдник» — Новопушкинский сквер;
— «Театральный буфет» — Театральная площадь;
— «Антракт / деревенское застолье» — Тверской бульвар, владение 19 / владения 10 — 20;
— «Национальный ужин» — улица Арбат;
— «Московское чаепитие» — Климентовский переулок.
На Тверском бульваре, владение 28, будет организована выставка животных, в том числе рекордсменов.
«Впервые, например, на Тверском бульваре в рамках деревенского застолья откроется настоящая пекарня, где будут проводиться мастер-классы по изготовлению хлебобулочных изделий по старинным русским рецептам», — добавил руководитель Департамента.
Фирменным напитком фестиваля станет «Урожайный аперитив» — безалкогольный сидр или яблочный глинтвейн.
«25 площадок разместятся у нас в округах, они будут оснащены тентово-арочными конструкциями и необходимым торговым оборудованием. Согласно концепции проведения фестиваля места на площадках будут закреплены за регионами Российской Федерации и странами Евразийского экономического союза», — заявил Алексей Немерюк.
В фестивале «Московская осень» планируют принять участие производители из 29 регионов России и трёх государств — членов ЕАЭС.

ИА "Альянс Медиа"