Rambler's Top100

Д.Медведев определил порядок управления зарубежным госимуществом

01.09.2015 10:00
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал в понедельник, 31 августа, постановление, устанавливающее порядок управления федеральным имуществом за рубежом.
В соответствии с постановлением определяется порядок управления недвижимым и движимым имуществом, ценными бумагами, долями и паями в учрежденных за границей юридических лицах.
Кроме того, положением регулируются правовые отношения, касающиеся отчуждения имущества, приватизации имущественных комплексов ФГУП, передачи имущества в залог, аренду, безвозмездное пользование, внесения имущества в порядке оплаты уставного капитала юридических лиц, учрежденных за границей, а также его списания.
Документ также разделяет полномочия федеральных органов власти при управлении принадлежащим им имуществом или имуществом, которое является собственностью организаций, находящихся в их ведении.
Постановлением определен исчерпывающий перечень документов, необходимых для принятия правительством России решения об отчуждении, продаже, обмене недвижимого имущества, а также для принятия Росимуществом решения о согласовании списания недвижимого имущества.

ИА "Альянс Медиа"