Rambler's Top100

Минпромторг: открыт приём заявок на предоставление субсидий УК технопарков

31.08.2015 11:00
Минпромторг России начинает прием заявок на заключение договоров о предоставлении субсидий или дополнительных соглашений к договорам о предоставлении субсидий, заключенным в 2014 году, на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам.
Речь идет о кредитах, полученных в российских кредитных организациях в 2014-2016 годах на реализацию инвестиционных проектов по созданию объектов индустриальных парков и технопарков, сообщается на сайте Минпромторга.
Заявки на заключение договора о предоставлении субсидии и получения субсидии в 2015 году принимаются Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в период с 28 августа до 20 октября текущего года по адресу: 109074, город Москва, Китайгородский проезд, дом 7. В последующем прием заявок будет осуществляться ежегодно с 1 февраля финансового года до 20 октября текущего года.
В соответствии с правилами существенно упрощена процедура отбора инвестиционных проектов по которым будет предоставлена государственная поддержка управляющим компаниям; вводится заявительный порядок на доступ к субсидиям вместо конкурсного отбора; расширен перечень инвестиционных затрат, подлежащих оплате за счет кредита, по которому предоставлялась субсидия, в рамках постановлением № 916. В частности, к этому перечню добавлены затраты на разработку проектно-сметной документации, на инженерные изыскания, на реконструкцию и модернизацию производства, на строительство собственных объектов энергетики, на выкуп объектов недвижимости, находящихся в собственности РФ или субъектов РФ; действие данного постановления распространено на технопарки, производящие промышленную продукцию и технологии.

ИА "Альянс Медиа"