Rambler's Top100

Тульская область: в целях снижения налоговой нагрузки на МБ принято 10 законов

31.08.2015 10:00
На Координационном совете в Щекино обсудили внедрение муниципального инвестиционного стандарта и меры поддержки предпринимательства В Щекинском районе состоялся Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства. В Координационном совете приняли участие председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, заместитель министра экономического развития Тульской области Валентин Зарубин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин, глава администрации МО Щекинский район Олег Федосов, председатель комитета экономического развития муниципального образования Щекинский район Александр Душаков, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
Валентин Зарубин рассказал о внедрении муниципального инвестиционного стандарта в Тульской области, отметил роль предпринимателей в создании благоприятных условий в муниципальном образовании.
Татьяна Лапаева рассказала о создании благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в Тульской области. Она подчеркнула, что в целях снижения налоговой нагрузки на малый бизнес принято 10 областных законов. Доля закупок, осуществляемых у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организации в 2015 году, составит не менее 40% общего годового объема. Было отмечено, что в настоящее время государство обеспечивает финансовую помощь не только для открытия своего дела, но и активно поддерживает уже существующий бизнес
Александр Головин рассказал об основных направлениях деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области. Александр Душаков - председатель комитета экономического развития муниципального образования Щекинский район рассказал о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования.


ИА "Альянс Медиа"