Rambler's Top100

Краснодар: объем отгруженных товаров местных предприятий вырос на 13%

30.08.2015 11:00
В Краснодаре объем отгруженных товаров собственного производства крупных и средних предприятий в I полугодии составил более 120 млрд рублей, что на 13% выше аналогичного периода 2014 года. Об этом сообщил глава города Владимир Евланов на 60-м заседании Совета директоров на общественных началах.
Мэр уточнил, что наибольший рост показателей отмечен у предприятий, занятых в обрабатывающих производствах. Отгружено товаров, выполнено услуг на сумму почти 85 млрд рублей, что на 17,6% выше, чем в I полугодии 2014 года.
Наибольший удельный вес в общем объеме отгруженной продукции обрабатывающих производств приходится на предприятия нефтехимического комплекса. Так, по итогам I полугодия выпуск продукции предприятиями данной отрасли составил более 70% от общего объема всех обрабатывающих производств города.
При этом, по словам В. Евланова, удельный вес пищевой и перерабатывающей промышленности составил 13% от общего объема обрабатывающих производств. Предприятиями, занятыми в добыче полезных ископаемых, объем отгруженной продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 7,4% и превысил 602 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА "Юга.Ру"