Rambler's Top100

МО: свыше 40 муниципалитетов сообщили о ликвидации незаконной рекламы

04.08.2015 17:30
Более 40 муниципалитетов представили информацию по ликвидации незаконных рекламных сооружений, сообщает РИАМО со ссылкой на первого заместителя руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александра Менчука.
«На сегодняшний день четкую информацию о проделанной работе (по ликвидации незаконных рекламных сооружений – ред.) представили 44 муниципальных образования, а 26 муниципалитетов такую информацию не представили», – сказал Менчук на заседании правительства.
По итогам мониторинга, на сегодняшний день 33 муниципальных образования находятся в «зеленой» зоне, в них количество незаконных рекламных конструкций не превышает 5% от общего числа. В шести муниципальных образованиях полностью отсутствуют незаконные рекламные конструкции – это Звенигород, Дзержинский, Дубна, Ивантеевка, Краснознаменск, Серебрянопрудский район, отметил Менчук, сообщает портал Правительства Московской области.
В то же время 33 муниципалитета находятся в «красной» зоне, при этом самые высокие показатели по незаконно размещенной рекламе отмечены в Серпухове, а также в Истринском, Каширском, Раменском, Воскресенском районах, заключил Менчук.

ИА "Альянс Медиа"